Кафедра Теплоэнергетических установок тепловых и атомных электростанций, ТЭФ, НТУУ ЕПИ им. Игоря Сикорского!!!

 ВНО 2018:

В 2018 году основная сессия ВНО пройдет с 22 мая по 13 июня по сведениям МОН Украины.

 Выпускники смогут зарегистрироваться на ВНО-2018 с 6 февраля по 19 марта, а изменить неверно внесенные данные — до 2 апреля. 30 апреля всем участникам отправят особые приглашения-пропуска с временем и местом проведения тестов. Следить за получением приглашения надо на своей страничке на сайте ВНО.

Основная сессия тестов стартует 22 мая и продлится до 13 июня. Первым участники сдадут тесты по математике — 22 мая, следующим предметом станет украинский язык и литература — 24 мая. Далее пройдет ВНО по испанскому, немецкому и французскому языкам — 29 мая. Английский будут сдавать в первый день лета — 1 июня. 4 июня выпускники сдадут биологию, 6 июня — историю Украины, 8-го — географию, 11-го — физику, а 13-го — химию.

Результаты по украинскому языку и литературе, иностранным языкам, математике и биологии участники ВНО узнают до 15 июня, по другим предметам — до 21 июня.

В МОН обещают опубликовать график дополнительной сессии до 30 апреля 2018 г. Регистрация для участия в этой сессии пройдет с 3 по 21 мая. Сдавать дополнительные тесты смогут участники, которые не смогли зарегистрироваться на основные, — это участники АТО или школьники из Крыма и неконтролируемых территорий Донбасса.

Новшества

В перечне предметов ВНО-2018 не будет русского языка“Вузы не требуют сертификата ВНО по русскому, а потому нет необходимости финансировать эти тесты”, — объяснили нам в Украинском центре оценивания качества образования. Отсутствие необходимости сдавать русский демонстрирует и отчет о регистрации на ВНО-2017 — тесты по русскому сдавали всего 3381 человек (1,4% участников).

Для тестов по иностранным языкам разработали два уровня сложности. Первый, В1 — для детей, изучавших язык в школе на стандартном уровне, а второй, В2 — для изучавших углубленно. Также тесты будут включать аудирование — выполнение заданий на слух.

Кроме школьников, в следующем году тесты придется сдавать и выпускникам профессионально-технических учебных заведений и колледжей. Для них ВНО будет служить формой государственной итоговой аттестации.

Онлайн-курсы

На днях Минобразования совместно с платформой Prometheus запустили бесплатные онлайн-курсы по подготовке к тестам по украинскому языку и литературе, истории Украины и математике. После регистрации на портале открывается доступ к конспектам лекций, презентациям, тестам, а также онлайн-консультациям с учителями.

В НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского» работают онлайн-курсы по подготовке к тестам по украинскому языку и литературе, физике и математике на базе ФДП. Цена составляет 4000 грн.

На кафедре Теплоэнергетических установок тепловых и атомных электростанций курсы будут организованы бесплатно для поступающих на эту кафедру!!!

 Подготовиться за год — можно, если системно выполнять все задания.

Цены на услуги репетиторов в разных регионах разнятся. Дороже всего подготовка в столице. Киевские репетиторы за один час занятия по украинскому языку и литературе берут в среднем 150—250 грн, а за математику — 150—300 грн. Чуть дешевле подготовка в Одессе — там один час украинского языка или математики обойдется в 100—200 грн. Еще выгоднее репетиторские расценки во Львове и Днепре — там часовое занятие по подготовке к ВНО стоит 60—150 грн.

 

Ждем всех желающих на кафедре Теплоэнергетических установок тепловых и атомных электростанций!!!!